ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом свидетельствуют результаты анализа социально-экономического развития субъектов России за 9 месяцев 2017 года, подготовленного экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг». Они изложены в аналитическом бюллетене «Социально-экономическое положение регионов РФ – итоги января-сентября 2017 года».
Согласно опубликованным в бюллетене данным, среди регионов России лидером по темпам роста работ в строительстве по итогам 9 месяцев 2017 года стала Республика Крым, где показатель вырос более чем в три раза.
Хорошую динамику продемонстрировали Чеченская Республика, Вологодская область, Еврейская автономная область - здесь объем работ в строительстве вырос более чем на 70%. Всего же позитивная динамика строительной отрасли зафиксирована в 44 субъектах РФ.
Сокращение строительных работ по итогам 9 месяцев 2017 года наблюдалось в 41 субъекте РФ. Наиболее резкое падение произошло в Республике Коми, в Республике Адыгея и в Ямало-Ненецком автономном округе, где объем строительных работ сократился более чем на 40%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион
ЧЕЧНЯ. Цифровой щит Чечни: создан отдел по борьбе с фейками и деструкцией
С. ОСЕТИЯ. У наркосбытчика во Владикавказе изъяли девять пакетов с запрещенным веществом
Господдержка для тех, кто борется с лишним весом: что меняется в России
ЧЕЧНЯ. Чечня на рельсах: грузооборот побил рекорд в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью