| ДАЙДЖЕСТ: | 
 СОБЫТИЕ: Дед Мороз по приглашению Кадырова может приехать в Чеченскую Республику!
СОБЫТИЕ: Дед Мороз по приглашению Кадырова может приехать в Чеченскую Республику! 
ДЕТАЛИ: Призыв Рамзана Кадырова к гражданам РФ отдыхать провести новогодние каникулы в своей стране поддержал главный волшебник страны — Дед Мороз.
ВЫЯСНИЛОСЬ: Дед Мороз позвал главу ЧР в гости в Великий Устюг, а Р.Кадыров, в свою очередь, пригласил сказочного персонажа в Грозный.
ЦИТАТА: "С детства я мечтал побывать в гостях у Деда Мороза, но жизнь складывалась так, что я не смог исполнить свое желание. Сейчас я вырос и у меня тоже есть резиденция, а в Новый год я и сам беру на себя полномочия Деда Мороза, чтобы поздравлять взрослых и детей. Я обязательно навещу Деда Мороза и в ответ приглашаю его в Чеченскую Республику".
(Р. Кадыров)
СПРАВКА: На протяжении ряда лет глава Р.Кадыров неоднократно брал на себя функции главного волшебника страны, и в костюме Деда Мороза поздравлял с Новым Годом со сцены граждан ЧР.
ВЕСТОЧКА ОТ ВОЛШЕБНИКА: "Когда появится официальное приглашение от главы Чеченской Республики, то думаю, что у Деда Мороза получится приехать в Грозный. Главный волшебник страны, скорее всего, не откажется посетить Грозный".
(Л.Якимова - представитель Деда Мороза по связям с общественностью)
PS. Добро пожаловать в Грозный, дедушка Мороз!
|  | 
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров