| ДАЙДЖЕСТ: |
С 25 по 26 ноября текущего года пальму первенства в рамках состязаний оспаривали 11 команд из России, Германии, Греции, Чехии, Франции, Испании и Бельгии.
Свой путь к победе чеченские дзюдоисты начали с четвертьфинала, одолев команду из Германии со счетом 4:1.
В полуфинале дзюдоистам "Эдельвейса" противостояли спортсмены из Греции. Россияне не оставили грекам ни одного шанса на победу. Итогом чечено-греческого противостояния стала "сухая" победа дзюдоистов из России - 5:0.
В финале команда из Чеченской Республики сразилась с чемпионом Испании, клубом "Валенсия". В напряженной борьбе по итогам четырех схваток счет был равным - 2:2. Судьбу золотых медалей решила схватка чеченского дзюдоиста Тамерлана Башаева и занимающего восьмое место в рейтинге сильнейших дзюдоистов мира, представителя итальянского клуба Юрия Краковецкого. Схватка завершилась победой Т. Башаева, который получил высшую оценку судей - иппон и принес "Эдельвейсу" титул чемпиона Европы.
С победой участников и тренеров клуба дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
"Выражаю благодарность дорогим братьям - президенту Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириеву, чемпиону олимпийских игр Ильясу Ильядису и главному тренеру ЧР по дзюдо, директору клуба «Эдельвейс» Асламбеку Шахгириеву за подготовку команды к чемпионату в Вупперталь", - написал он на своей странице в Инстаграм.
Р. Кадыров также отметил, что чеченский клуб дзюдо «Эдельвейс» является двукратным чемпионом России. В 2018 году чеченские дзюдоисты примут участие в самом престижном клубном чемпионате Европы "Золотая лига".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов