ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что на сегодняшний день в ЧР инвестируют представители бизнеса не только России, но и ОАЭ, Турции, европейских стран.
«У нас также налаживаются хорошие связи с Саудовской Аравией. Есть инвесторы из Израиля», - сказал Р. Кадыров.
Р. Кадыров отметил, что в ЧР обеспечены все условия для комфортного ведения бизнеса. Кроме того, создан Фонд имени Президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайана, работа которого направлена на развитие предпринимательства.
Еще одно направление, которому в ЧР уделяется особое внимание, по словам Р. Кадырова — туризм. Самый крупный проект – горнолыжный курорт «Ведучи».
"Мы планируем в этом году запустить первые трассы. А на следующий год у нас будут созданы все необходимые условия: гостиница, шале и многое другое. Но сам я не любитель, я никогда не катался на лыжах", — признался Кадыров.
![]() |
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется