| ДАЙДЖЕСТ: |
Хоккейные федерации ведущих участников Олимпиады написали письма в адрес президента Международной федерации хоккея с требованием допустить россиян к соревнованиям.Как рассказал «Шторму» источник в Международной федерации хоккея (IIHF), на имя ее президента Рене Фазеля поступило пять писем от хоккейных федераций Канады, Швеции, Чехии, Финляндии и Швейцарии, в которых представители стран-участниц призывают допустить российскую сборную к участию в Олимпиаде-2018.
«Нам действительно поступили письмо от федераций. Ответа мы пока не дали», — сообщил собеседник издания в IIHF.
Однако, как пояснил источник, нельзя оставлять без ответа обращения федераций пяти стран, которые единогласно вступились за российскую сборную, несмотря на то что Россия – сильный соперник.
Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём канале Телеграм написал по этому поводу: "Пять стран-лидеров по хоккею вступились за Россию и требуют допустить нашу сборную к участию в Олимпиаде. Вот это единство среди спортсменов. Очень круто!".
![]() |
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов
ЧЕЧНЯ. Мишустин усилил контроль за крупными инфраструктурными проектами
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров