| ДАЙДЖЕСТ: |
На очередном заседании Парламента ЧР депутаты заксобрания во главе с Д. Абдурахмановым осудили создателей антиисламского фильма «Невинность мусульман». В ходе очередного заседания законодательного органа чеченские парламентарии осудили создателей художественного фильма «Невинность мусульман», выход в свет которого вызвал массовые акции протеста мусульман по всему миру.
В частности, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что авторы данного произведения прекрасно понимали, какую реакцию может вызвать низкопробный фильм, оскверняющий память пророка Мухаммада (мир ему и благословение), почитаемого на планете как лучшего из представителей человечества.
- Не оставляет сомнений и то, что выход фильма – намеренная провокация, цель которой – внести раскол между христианами и мусульманами, дестабилизировать обстановку в ряде и без того неспокойных регионов мира, - добавил он.
В своем выступлении Д. Абдурахманов подчеркнул, что самое главное сейчас – не идти на поводу у провокаторов и экстремистов, а последовательно, на основе действующего международного права, добиваться полного запрета на показ фильма «Невинность мусульман».
![]() |
ЧЕЧНЯ. XVII фестиваль имени Махмуда Эсамбаева зажигает звезды в Грозном
АРМЕНИЯ. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил нового главу Дагестана Федора Щукина
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года