| ДАЙДЖЕСТ: |
На очередном заседании Парламента ЧР депутаты заксобрания во главе с Д. Абдурахмановым осудили создателей антиисламского фильма «Невинность мусульман». В ходе очередного заседания законодательного органа чеченские парламентарии осудили создателей художественного фильма «Невинность мусульман», выход в свет которого вызвал массовые акции протеста мусульман по всему миру.
В частности, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что авторы данного произведения прекрасно понимали, какую реакцию может вызвать низкопробный фильм, оскверняющий память пророка Мухаммада (мир ему и благословение), почитаемого на планете как лучшего из представителей человечества.
- Не оставляет сомнений и то, что выход фильма – намеренная провокация, цель которой – внести раскол между христианами и мусульманами, дестабилизировать обстановку в ряде и без того неспокойных регионов мира, - добавил он.
В своем выступлении Д. Абдурахманов подчеркнул, что самое главное сейчас – не идти на поводу у провокаторов и экстремистов, а последовательно, на основе действующего международного права, добиваться полного запрета на показ фильма «Невинность мусульман».
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства