ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии открытия объекта приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, Глава Курчалоевского района Али Абдуллаев, работники министерства и жители близлежащих сел.
Открывая мероприятие, Али Абдуллаев подчеркнул, что по указанию Главы ЧР Рамзана Кадырова объект сдан в эксплуатацию досрочно.
- Сегодня мы открываем мост, в котором нуждались давно. Бывший мост находился в аварийном состоянии, каждый раз паводки размывали подходы к мосту, вследствие чего перекрывалось движение. Мне поступали обращения от жителей района с просьбой о реконструкции или строительстве нового моста. Хочу выразить благодарность министерству автомобильных дорог ЧР в лице Абубакара Тумхаджиева, - сказал он.
- Длина нового моста около 80 метров, ширина 15 м, его строительство вел подрядчик ООО "Спецдорстрой", - рассказал в своем выступлении А.Тумхаджиев, отметив, что ввод объекта должен был состояться в 2018 году, но для обеспечения комфортного проезда жителей Гудермесского, Курчалоевского и Ножай-Юртовского районов был сдан в эксплуатацию досрочно.
- С 2008 года в республике построено около 70 мостов. 5-6 лет назад для постройки дороги или моста приходилось привлекать специалистов из других республик, но на сегодняшний день в этом нет необходимости, так как в республике есть свои специалисты, - сказал он.
Перед собравшимися также выступил А.Израйилов. В своем выступлении он выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР Р. Кадырова, а также в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве.
СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан