ДАЙДЖЕСТ: |
Впервые в истории Чеченской Республики телекомпания Грозный приняла участие на крупнейшем в мире в форуме- выставке IBC-2012 в Амстердаме. На ряду с такими крупными медиокорпорациями как НТВ-плюс, Russia Today, радио "Голос России", а так же телеканалами "СТС" и "Дождь" чеченская телерадиокомпания "Грозный" презентовала на форуме «Новые Медия» свои достижения в сети интернет на английской языке.
[media=http://groztrk.net//video.php?id=1208 ]
Конференция в Нидерландах проходит уже в сорок четвертый раз, и в 2012 году собрала более 50 тысяч участников из 120 стран мира.
Результатом переговоров стало договоренность, о том, что в ближайшие недели такие компании как Sony, Panasonic, Canon, Fudji проведут презентации в ЧР, и представят самые современные технологические разработки для нового аппаратно-студийного комплекса телерадиокомпании Грозный. Впрочем новейшие технологии уже поступили на вооружение нашего телеканала.
Ибрагим Пареулидзе смотрит на работу новыми глазами.
Новая камера, снимающая с HD-качеством. Благодаря внедрению этой техники чеченский зритель сможет видеть уже гораздо более качественную картину, переключившись на телеканал «Грозный». При условии, конечно, что зритель сможет его принять. Кроме прочих многочисленных плюсов, главный в видеокамере – ее носитель информации. Ибрагим Пареулидзе знает в чем разница.
В скором времени телерадиокомпания "Грозный" планирует перейти на широкоформатное вещание высокого качества.
Ахмед Джабраилов
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.