| ДАЙДЖЕСТ: |
"Повысить с 1 января 2018 года в 1,04 раза размеры месячных окладов дипломатических работников МИД РФ, дипломатических представительств и консульских учреждений РФ, территориальных органов - представительств МИД РФ на территории РФ в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами; размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих; размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции", - говорится в документе.
Повышение затронет большую категорию чиновников. В частности, вырастут зарплаты у сотрудников Кремля, аппаратов правительства, Совета Федерации и Государственной Думы, работников министерств, ведомств, в том числе их подразделений в регионах, аппаратов Конституционного и Верховного судов, а также судов общей юрисдикции, сотрудников арбитражных судов, прокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты.
Указ, подписанный 12 декабря 2017 года, вступает в силу со дня подписания.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также повысил на 4% зарплаты федеральных бюджетников - работников федеральных учреждений. Цифра 4% превышает размер инфляции, который может быть достигнут по итогам 2017 года. В интервью российским телеканалам 30 ноября Медведев заявил, что по итогам года размер инфляции составит менее 3%.
![]() |
Си Цзиньпин призвал продвигать развитие сотрудничества БРИКС
АРМЕНИЯ. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область усиливает роль ключевого узла коридора «Север — Юг»
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему бюджет Азербайджана теперь меньше зависит от нефти?
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии