| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова об ускоренном социально-экономическом развитии Чеченской Республики проведена большая работа, как отметил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов, результатом которой стало 22 место ЧР среди субъектов Российской Федерации, достигших наилучших результатов социально-экономического развития по ряду показателей, определенных постановлением Правительства РФ от 23.12.2015 г. N1408 по итогам за 2016 г.
По словам Абдулы Магомадова, оценка проводилась по ряду критериев, таких как – объем инвестиций в основной капитал, темпы роста налогового потенциала, оборот продукции производимой малыми предприятиями, в том числе микро предприятиями и индивидуальными предпринимателями, уровень безработицы в среднем за год, оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта и другие.
«Так, в совокупности со всеми достигнутыми итогами по различным показателями по итогам 2016 г., Чеченская Республика получила грант из федерального бюджета - 325,46 млн руб. Несмотря на сложные экономические условия из-за введенных санкций в отношении Российской Федерации, в последние годы республика сохраняет темпы роста по объему инвестиций, увеличивая налогооблагаемую базу, создавая новые рабочие места»,- подчеркнул Абдул Абубакарович Магомадов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл междисциплинарный урок о полётах птиц с точки зрения биофизики
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел заседание Совета парламента