| ДАЙДЖЕСТ: |
Мониторинг показал, что в пяти пунктах продаж пиротехникой нарушены правила хранения и реализации товара
В преддверии новогодних праздников сторонники Партии «Единая Россия» организовали в Грозном мониторинг пунктов продаж пиротехнических на предмет соответствия требованиям безопасности. При содействии сотрудников Управлений МЧС и МВД по ЧР, был организован общественный контроль на территории самого крупного в регионе торгового центра «Беркат».
Как сообщил Руководитель исполнительного комитета Ленинского отделения Партии, председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль» — Чингисхан Батаев, в пяти точках продаж пиротехникой грубо нарушены правила хранения и реализации товара.
«Были выявлены нарушения пожарной безопасности, у продавцов отсутствовали сертификаты качества и лицензии. Все проверенные точки являются не стационарными и не соответствуют предъявляемым требованиям. В связи с этим пиротехническая продукция изъята представителями правоохранительных структур», сообщил Батаев.
Как отмечает заместитель Председателя Регионального координационного совета сторонников Партии Малика Мазаева, мониторинг проводится в целях избегания возможных чрезвычайных ситуаций.
«Потребителю необходимо предоставлять всю информацию по сроку годности фейерверков, надписи на упаковке должны быть на русском языке, а в местах продаж недопустимо прямое попадание солнечных лучей и атмосферных осадков. Все эти меры безопасности обязаны соблюдать продавцы данной продукции», заметила она.
Сторонники в регионе намерены продолжать общественные рейды. Также в школах и ссузах республики пройдут профилактические мероприятия на тему безопасного использования пиротехнической продукцией в период новогодних праздников, сообщают организаторы.
Сулим Абубакаров
г-та "Вести республики"
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии