ДАЙДЖЕСТ: |
Мониторинг показал, что в пяти пунктах продаж пиротехникой нарушены правила хранения и реализации товара
В преддверии новогодних праздников сторонники Партии «Единая Россия» организовали в Грозном мониторинг пунктов продаж пиротехнических на предмет соответствия требованиям безопасности. При содействии сотрудников Управлений МЧС и МВД по ЧР, был организован общественный контроль на территории самого крупного в регионе торгового центра «Беркат».
Как сообщил Руководитель исполнительного комитета Ленинского отделения Партии, председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль» — Чингисхан Батаев, в пяти точках продаж пиротехникой грубо нарушены правила хранения и реализации товара.
«Были выявлены нарушения пожарной безопасности, у продавцов отсутствовали сертификаты качества и лицензии. Все проверенные точки являются не стационарными и не соответствуют предъявляемым требованиям. В связи с этим пиротехническая продукция изъята представителями правоохранительных структур», сообщил Батаев.
Как отмечает заместитель Председателя Регионального координационного совета сторонников Партии Малика Мазаева, мониторинг проводится в целях избегания возможных чрезвычайных ситуаций.
«Потребителю необходимо предоставлять всю информацию по сроку годности фейерверков, надписи на упаковке должны быть на русском языке, а в местах продаж недопустимо прямое попадание солнечных лучей и атмосферных осадков. Все эти меры безопасности обязаны соблюдать продавцы данной продукции», заметила она.
Сторонники в регионе намерены продолжать общественные рейды. Также в школах и ссузах республики пройдут профилактические мероприятия на тему безопасного использования пиротехнической продукцией в период новогодних праздников, сообщают организаторы.
Сулим Абубакаров
г-та "Вести республики"
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров танцует на слухах: чеченский министр ответил на фейки лезгинкой Рамзана Кадырова
АРМЕНИЯ. Мэр Еревана призвал Армению передать потомкам мир и благополучие
АРМЕНИЯ. Президент Армении объявил о переходе республики к новому мышлению
Глушилки против глушителей: Госдума готовит удар по шумным авто
Чрезвычайный арбитр отклонил новые требования акционеров ЭСА
Украина вне игры: Запад требует участия, но саммит на Аляске пройдёт без них
АРМЕНИЯ. Пашинян предложил России инвестировать в "Маршрут Трампа во имя мира и процветания"
АРМЕНИЯ. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру