| ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА ДНЯ: Генеральная ассамблея ООН в четверг приняла резолюцию с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля.
ПОДРОБНОСТИ: Против резолюции проголосовали только десять государств — США, Гватемала, Гондурас, Израиль, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Того. В поддержку резолюции высказались 128 стран, в том числе Россия, власти которой ранее критиковали решение президента США Дональда Трампа. Еще 35 государств воздержались.
ДЕТАЛИ: В резолюции отмечается, что все решения по Иерусалиму должны быть отменены, и что любые решения, относительно статуса города считаются недействительными.
ДО ТОГО КАК: Накануне, 20 декабря, Трамп пригрозил лишить финансовой помощи страны, которые поддержат резолюцию ООН, осуждающую признание Иерусалима в качестве столицы Израиля.
РАНЕЕ: Выступая на заседании Генассамблеи ООН, постпред США при ООН Никки Хейли выступила с предостережением, призвав не поддерживать резолюцию. Соединенные Штаты «будут помнить этот день», сказала она.
ЦИТАТА: «Это голосование повлияет на отношение американцев к ООН и наше отношение к тем странам, которые не уважают наши решения в ООН».
(постпред США при ООН Никки Хейли)
ВДОГОНКУ P.S: Мир не прогнулся перед США и послал его "косить трын-траву траву".
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика