Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

iPhone 5 – «зеленый» ли он?


Просмотров: 2 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
iPhone 5 – «зеленый» ли он?

Несколько дней назад в Америке компания Apple презентовала свой новый iPhone 5. Новинка претерпела некоторые довольно заметные обновления и улучшения, но достаточно ли она «зеленая», чтобы ежегодно покупать себе новую модель? Является ли iPhone 5 сам по себе «зеленее», чем его предшественники?

 

Среди основных обновлений можно выделить новый, большой, 4-дюймовый экран Retina, большую тонкость самого устройства, а также множество новых функций и обновлений дизайна. Некоторые из этих изменений делают телефон немного более зеленым, а другие, определенно, мешают этому.

 

Одним из главных плюсов новой модели является то, что она оснащена более быстрым обрабатывающим чипом. Новый чип A6 практически в два раза быстрее старого, и он также является гораздо более эффективным с точки зрения использования энергии, сообщает zeleneet.com .

 

В результате, срок службы батареи должен увеличиться до эквивалента «8 часов разговора в режиме 3G, 8 часов работы с 3G, 8 часов просмотра LTE, 10 часов работы с Wi-Fi, 10 часов воспроизведения видео, 40 часов воспроизведения музыки и 225 часов в режиме ожидания. Это хороший рост по сравнению с 4S, который, для сравнения, предлагал 6 часов работы с 3G, 9 часов с Wi-Fi и 200 часов в режиме ожидания», — сказала Меган Трэйси из TreeHugger.

 

Еще одним приятным улучшением стала прочность телефона – Apple вернулись к идее с металлической задней частью, а не стеклянной, которая использовалась в нескольких последних моделях. Однако, необходимо пройти еще длинный путь для того, чтобы уменьшить количество отходов от легко ломающихся телефонов.

 

Кроме того, модель обладает лучшей камерой. «Не смотря на то, что в этой камере столько же мегапикселей, сколько и в улучшенной камере 4S, новая выгодно отличается в условиях низкой освещенности, и может похвастаться сниженным уровнем шума, 40-процентным ускорением работы и возможностью панорамной съемки. Даже если это произойдет не сейчас, то рано или поздно iPhone заменит своим пользователям стандартную камеру, что означает, что им понадобится на один гаджет меньше».

 

Минусы также выглядят довольно значительными, и многие из них значительно увеличивают количество отходов.

 

«Единственным существенным изменением оборудования, которое можно занести в минусы, является новый меньший разъем док-станции, что означает, что с новой моделью несовместимы все существующие доки, аксессуары и зарядные устройства. По словам представителей Apple, они планируют выпустить переходник, который будет стоить от $19 до $39. Однако, скорее всего мы увидим кучу выброшенных доков и кабелей. Производители аксессуаров вроде Bose, JBL, и Bowers уже заявили о том, что они работают над новыми моделями, которые будут совместимы с iPhone 5.»

 

Если вы собираетесь заменить свой телефон на более новую модель, я, как и Меган, рекомендую вам утилизировать старый телефон «перепродав его одному из сайтов, которые платят деньги за старые модели, вроде Gazelle, NextWorth и ReCellular.” И, как добавляет Меган: «Пока вы этим занимаетесь, заодно продайте и все старые аксессуары. Реселлеры электроники платят больше, когда помимо телефона вы приносите им кабели и зарядные устройства, а для более крупных аксессуаров, вроде доков, отлично подходит eBay. Удержание этих вещей в пользовательском потоке позволит продлить их жизнь и помешать им стать электронными отходами.»

 

Тем не менее, остается открытым вопрос: достаточно ли он зеленый, чтобы каждый год покупать новую модель? Я думаю, что пока что точного ответа на этот вопрос вам не даст никто.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"