| ДАЙДЖЕСТ: |
timag8 пишет: С момента начала бойкота продуктов Google мусульманами акции компании выросли на $40. Т.о, если мне не изменяет память, раз всего выпущено около 325 млн акций, то компания стала богаче на 13 млрд долларов. При этом акции Гугля в последние дни бойкота даже установили свой исторический рекорд, о чем написали в российской прессе.
График курса акций Google за последние недели:
По теме на lenta.ru:
Акции Google обновили максимум
Акции интернет-поисковика Google по итогам торгов 24 сентября выросли более чем на два процента; стоимость бумаг компании поднялась выше 749 долларов.
Как указывает The Wall Street Journal, котировки Google обновили максимум с ноября 2007 года. Для сравнения, технологический индекс Nasdaq по итогам сессии упал на 0,6 процента.
Всего с лета текущего года акции Google подорожали больше чем на 30 процентов. Как указывает Businessweek, на текущий рост повлияли прогнозы аналитиков об увеличении рекламной выручки Google: по оценкам EMarketer, в текущем году она поднимется на 39 процентов до 2,31 миллиарда долларов.
Во втором квартале текущего года консолидированная чистая прибыль Google выросла на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,79 миллиарда долларов. Рекламная выручка поисковика в апреле-июне 2012 года составила 10,53 миллиарда долларов; годом ранее этот показатель достиг девяти миллиардов долларов.
lenta.ru:
![]() |
Купить классический диван: как выбрать мебель, которая станет сердцем интерьера
Продажа элитной недвижимости в Подмосковье: тишина, природа и статус в шаге от Москвы
КРАСНОДАР. В регионе расширили категории получателей льготы при газификации домовладений
Концерт, спектакль или шоу? Определяем ваш тип зрителя за 3 минуты
Иранские военные заявили об атаке на американский авианосец USS Abraham Lincoln
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал конкурс музеев «Военно-исторические диорамы: история в деталях»
ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом запах газа по всему городу обеспокоил жителей
КРАСНОДАР. В Новороссийске планируют расширить производство цемента и создать новые рабочие места