ДАЙДЖЕСТ: |
Альви Исрапилов со своей семьей, в которой пятеро детей – четыре мальчика и девочка, проживал в двухкомнатном щитовом доме. Один из сыновей является инвалидом детства. В одной комнате ютился Альви с женой и детьми, в другой- его престарелые родители и сестра. Средств к существованию, кроме пенсии родителей, у Исрапиловых не было.
О стесненных условиях, в которых жила семья, узнала супруга Главы ЧР Рамзана Кадырова Медни Мусаевна. Она побывала у них в гостях с подарками, исполняя желание девочки, которое она написала в конверте и повесила на елку в Модном доме Firdaws. Медни Мусаевна обещала помочь им.
Помощь не заставила себя долго ждать. Уже на следующий день по распоряжению президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны им был выделен один из коттеджей, расположенных на 12 участке г. Грозного и построенных для нуждающихся и малоимущих семей.
Теперь Исрапиловы готовятся встретить Новый год в новом доме.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы