| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике начата реализация федеральной целевой программы “Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы”. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов.
Он отметил, что за период 2009–2011 годов реализация указанной программы не осуществлялась в связи с отсутствием финансирования из федерального бюджета.
В этом году достигнуто Соглашение с Министерством регионального развития Российской Федерации о реализации в республике мероприятий по сейсмоусилению основных объектов и систем жизнеобеспечения.
«В рамках реализации Соглашения и в соответствии с утвержденной республиканской целевой программой “Повышение устойчивости основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Чеченской Республики на 2009-2014 годы” уже в 2012 году предусмотрено выполнение работ по сейсмоусилению средней образовательной школы в селе Пригородное Грозненского района», – сообщил А. Сакказов.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года