| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня днем в ряде СМИ появилась информация о том, что в селе Курчалой полицейские выгнали из дома родственников задержанного ранее главы грозненского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева. По информации изданий, сотрудники курчалойского отдела полиции ворвались в дом Титиева 10 января, выгнали на улицу находящихся в доме женщин, заперли дом, а ключи забрали с собой.
Однако по словам начальника ОМВД России по Курчалоевскому району Рустама Агуева, 9 января в доме Титиевых был произведен обыск, во время которого никто из родственников задержанного Титиева не был выгнан. Эту информацию подтвердил брат Оюба Титиева - Якуб. Позднее, 10 января, по решению суда полицейские приехали для совершения обыска в вещах задержанного и по словам Рустама Агуева, нашли дом запертым. Далее никаких противоправных действий полицейские не предпринимали.
Напомним, руководитель регионального представительства правозащитного центра «Мемориал» в Чеченской Республике Оюб Титиев был задержан 9 января в Курчалоевском районе. В его автомобиле были обнаружен пакет с наркотическим веществом.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении