| ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии принял участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов.
Как отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев в своем выступлении, за отчетный период в регионе произошли 4 чрезвычайные ситуации и 16 происшествий.
«Пожарно-спасательные подразделения около 1700 раз привлекались на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. В 2017 году в регионе зарегистрировано 408 пожаров, при которых спасено 343 человека и материальных ценностей на сумму почти 95 миллионов рублей. Подразделениями Чеченского поисково-спасательного отряда было проведено 158 поисково-спасательных работ, спасено 139 человек», - сказал Р. Яхьяев.
Он поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за внимание, которое уделяется региону в вопросах защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Всего за отчетный период к реагированию на ЧС и происшествия было привлечено более 2,5 тысяч человек и около 600 единиц техники.
Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов наградил ведомственными медалями МЧС России глав администраций Надтеречного района и населенного пункта Ойсхара Гудермесского района, которые заняли первые места в конкурсе на лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Кроме того, медалями чрезвычайного ведомства были отмечены наиболее отличившиеся представители министерств и ведомств региона.
В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2018 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, а также проведение на территории республики в 2018 году Года культуры безопасности жизнедеятельности.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство