| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике по инициативе регионального отделения всероссийского общества слепых началась акция «Месячник белой трости», сообщает в среду пресс-служба главы и правительства ЧР.
В течение ближайших дней вплоть до 13 ноября – Международного дня слепых, в городах и селах республики состоялся различные мероприятия, главная цель которых – привлечение внимания общества к проблемам и достижениям людей с нарушениями зрения.
«В числе мероприятий: шахматно-шашечный турнир среди инвалидов по зрению, встречи с представителями местных администраций, паломничество в святые места (зиярты), субботники на территории Общества слепых, волонтерские акции», - рассказала председатель Общества слепых Хава Каримова.
По её словам, волонтеры раздадут памятки-обращения к зрячему населению о правильном общении со слепыми и слабовидящими.
«Мероприятия пройдут под девизом «Толерантность. Интеграция. Равноправие». В обществе зарегистрировано более 3 тысяч инвалидов по зрению 1, 2 и 3 группы. В том числе более 400 детей-инвалидов», - отметила Х. Каримова.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян