ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне стало известно, что АВТОВАЗ готовится к снятию с производства автомобилей семейства LADA Samara. Но история этих автомобилей не прекратится - их выпуск могут наладить в Чечне.
По словам заместителя генерального директора предприятия "ЧеченАвто" Тимура Хубаева, предварительные договоренности с АВТОВАЗом уже имеются, "остается оперативно перевести эту тему в практическую плоскость", сообщает Волга Ньюс.
"Большой нашей удачей будет принятие положительного решения вопроса о передаче производства автомобилей LADA Samara в Аргун. Время показало, что именно в сотрудничестве с автогигантом кроется залог успеха всего чеченского автопрома", - заявил Тимур Хубаев.
По его словам, в ближайшие годы на "ЧеченАвто" сохранится тенденция производства автомобилей модельного ряда АВТОВАЗа. Но, так как эта ориентация не позволит извлекать из проекта прибыль, основная задача предприятия - перейти на работу на условиях, аналогичных "ИжАвто".
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование