Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел круглый стол на тему «Политический путь Ахмата-Хаджи Кадырова»


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном, в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова, прошел круглый стол на тему «Политический путь Ахмата-Хаджи Кадырова».

В мероприятии приняли участие депутаты Парламента ЧР Иса Бисаев, Аднан Нагаев и Мурат Тагиев, доктор философских наук, академик Академии наук ЧР Вахит Акаев, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, заместитель директора телерадиокомпании «Путь» Казбек Исмаилов, помощник председателя Общественной палаты ЧР Ислам Сайдаев.


Среди почетных гостей круглого стола - исполнительный директор Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» генерал-лейтенант Леонид Решетников и председатель Общества памяти Императорской гвардии (Франция), князь Александр Трубецкой.

Организатор мероприятия - телерадиокомпания «Путь» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Участники мероприятия обсудили роль Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении Чеченской Республики, острые политические вопросы современности и актуальные проблемы общества.


«Роль Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении мира и стабильности на территории Чеченской Республики велика. Это был человек с большими целями, который ставил перед собой задачу и, несмотря ни на что, решал ее. Мы помним то тяжелое время: разруха, хаос, бандитизм. Люди не понимали, что с ними будет дальше, чего еще ожидать. Спасение пришло вместе с великим человеком - Ахматом-Хаджи Кадыровым. Все, что сейчас есть у нас, мы обязаны ценить и беречь. Сегодня, к сожалению, общество сталкивается с рядом проблем, которые ставят под угрозу нашу культуру, язык, традиции. Очень важно сохранить свою культуру, передать ее будущим поколениям. От этого зависит завтрашний день чеченского общества, и об этом часто говорил Первый Президент Чечни», - сказал, открывая мероприятие, В. Акаев.


В свою очередь Л. Решетников отметил, что Кавказ может гордиться своими героями.


«Ахмат-Хаджи Кадыров отличался мужеством, целеустремленностью. Он сделал то, на что другой, возможно, решился бы не сразу. Звание Героя России присваивается только отважным и ответственным людям за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением героического поступка. Еще хотелось бы напомнить, что вклад горских народов в укрепление российской государственности недооценен ни научным сообществом, ни политическими элитами, ни институтами гражданского общества. Между тем этот вклад является основанием для развития и улучшения отношений между нашими народами», - сказал Л. Решетников.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"