ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня состоялось торжественное открытие всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи».
В церемонии открытия приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, его первый заместитель Одес Байсултанов, известные политики, деятели культуры, призеры олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы в различных видах спорта: Виктор Шалимов, Алексей Макаров, Роман Кастомаров, Максим Малинин, Оксана Кастомарова, Валерия Петрова, Алексей Тихонов, Артур Таймазов и другие. Всего, по данным организаторов, приняло участие свыше 500 человек.
Это только начало большого пути. Совсем скоро появится уникальная, не имеющая аналогов в России канатная дорога, которая свяжет два горных склона. Значительно расширена зона катания на северном склоне. «Ведучи» является проектом мирового уровня. И я уверен, что он станет популярным не только среди жителей РФ, но и зарубежных стран, - сказал Рамзан Кадыров в приветственной речи.
Гостей поразил не только сам курорт, его масштаб, но и праздничная программа. Концерт с участием звезд чеченской эстрады сопровождался мотошоу, феерверком и лазерным шоу.
Прибывшие в Чеченскую республику спортсмены отметили значение курорта «Ведучи» для развития зимних видов спорта, ведь он позволит им проводить тренировки не выезжая из своей страны. Более того, для всех жителей России это место станет центром сближения народов.
Валерия Пихт
Источник: msmena.ru
![]() |
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране