| ДАЙДЖЕСТ: |
Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил об уничтожении нескольких предполагаемых боевиков ИГИЛ* на западе Ирана, сообщает агентство Tasnim.
Как заявил командующий сухопутными силами КСИР Мохаммад Пакпур, операция против партизанского отряда игиловцев была проведена в субботу утром. По его словам, отряд состоял из 21 боевика, 16 из которых были задержаны. Еще двум террористам удалось сбежать. Пакпур подчеркнул, что силам КСИР известно местоположение беглецов, и их задержание или ликвидация — дело времени. В то же время, операция не обошлась без потерь для КСИР — погибли как минимум трое иранских военнослужащих.
Последняя столь масштабная операция против ИГИЛ произошла в Иране в августе 2017 года. Тогда спецслужбы задержали 27 боевиков, связанных с ИГИЛ.
* Запрещенная в России террористическая организация.
![]() |
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку