| ДАЙДЖЕСТ: |
Если уже сейчас европейские газотрейдеры бьют в набат по поводу цен на газ, то встает серьезный вопрос - что же будет зимой. Если сейчас температура воздуха плюсовая, а потребление газа - на максимально допустимом уровне, то когда похолодает до минусовой температуры со снегом и ветрами - цена на газ может улететь в небеса, что больно ударит по кошелькам потребителей.
Это говорит о том, что необходимо более серьезно подойти к вопросу энергосбережения и создания комфорта в своем жилище .
Зимой за счет отдачи тепла человеком помещение можно нагреть не особо напрягаясь за счет как собственно теплового излучения человека, так и работы бытовых приборов в момент жизнедеятельности. Ведь мы все равно смотрим телевизор, греем чайники, готовим еду - все эти процессы идут с выделением тепла и если создать условия, которые помогут это тепло сохранить, то затраты на поддержание нормальной температуры могут быть минимальными.
Кроме того, следует озаботиться и альтернативными источниками отопления в случае какой-либо накладки со стандартным обогревом. Если это квартира в многоэтажке, где отопление является централизованным, то обязательно надо приобрести печи-камины , обзавестись электрическим обогревателем или кондиционером, работающим на обогрев на тот случай, если отключат отопление. Если это частный дом, то в качестве альтернативного источника можно рассмотреть камины, печи и запитка систем от генератора.
С каждым годом климат будет дарить все новые и все более неприятные сюрпризы, утверждают климатологи. Соответственно, готовиться к этим моментам необходимо заранее, чтобы потом не возникло проблем, могущим нанести вред.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ
Ильхам Алиев: Азербайджан и Центральная Азия превратились в единый регион
ГРУЗИЯ. Грузинская экономика развивается несмотря ни на что – Тбилиси
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви сменит российскую нефть на казахстанскую и ливийскую
Азербайджан и Кыргызстан вывели отношения на союзнический уровень
КАЛМЫКИЯ. В Элисте проверили готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных