ДАЙДЖЕСТ: |
(распечатка):
1. Рамзан Кадыров провел совещание по вопросу результативности деятельности органов исполнительной власти ЧР за 11 месяцев 2017 г.
2. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова открыл школу для детей-сирот из Мьянмы, которые живут в лагерях для беженцев в Бангладеш.
3. В Парламенте ЧР обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в регионе. Еапомним 2018 год официально объявлен в Чечне «Годом инвестиций».
4. В Грозном построят международный аэропорт в форме полумесяца. Аэровокзал возведут на незастроенной территории западнее действующего терминала.
5. В Чечне реализуется Комплексный план мероприятий, направленный на обеспечение поэтапного доступа НКО к бюджетным средствам на 2016-2020 гг.
6. На ВТРК «Ведучи» при поддержке АО «Курорты Сев. Кавказа» и школы горнолыжных инструкторов «ПикВедучи» проходят 1-ые горнолыжные уроки «Лыжи зовут!».
7. В Махачкале снимут фильм о подвиге Героя России Магомеда Нурбагандова. Актеров на главные роли ищут в Дагестане и Чечне.
8. В Чечне запустят сервис краткосрочной аренды автомобилей ("Каршеринг" - вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой).
9. В республиканском онкодиспансере прошел день открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.
10. В Грозном завершают реставрацию 12 объектов культурного наследия к 200-летию города. Общая стоимость реставрационных работ составила более 30 миллионов рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев разъяснил правила праздника Ид аль-Адха и подготовки к хаджу
Скандал в Белом доме: СМИ сообщили о плане переселения палестинцев из Газы в Ливию
Киев в тревоге: Трамп и Путин могут договориться без участия Украины — сообщила The Telegraph