| ДАЙДЖЕСТ: |
Поединком на стадионе "Кубань" в котором ФК "Краснодар" принимал грозненский "Терек", завершилась программа 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча двух команд из региональных центров завершилась крупной победой хозяев поля со счетом – 3:0.
Уже в первой половине стартовой 45-минутки в воротах украинского голкипера грозненцев Ярослава Годзюра побывало два мяча. На 13-й минуте счет после удара с 11-метровой отметки открыл бразильский хавбек "Краснодара" Жоазиньо. Спустя четыре минуты его соотечественник и партнер по команде Вандерсон удвоил преимущество "быков". Итоговый счет на 6-й минуте второго тайма установил полузащитник Евгений Шипицын.
Напомним, что в поединке "Терека" и "Краснодара" в первом круге, прошедшем в столице Чечни, победу с минимальным счетом праздновали подопечные Станислава Черчесова.
Поражение в Краснодаре не позволило "Тереку" улучшить свое турнирное положение и подняться с седьмой строчки в чемпионате. "Быки" благодаря очередной домашней победе укрепились на девятой позиции в турнирной таблице премьер-лиги и сократили отставание от идущего восьмым столичного "Локомотива" до трех очков.
ФК "Краснодар" – "Терек" (Грозный) – 3:0 (2:0)
Голы: Жоазиньо (с пенальти), 13 – 1:0; Вандерсон, 17 – 2:0; Шипицин, 51 – 3:0.
"Краснодар": Синицын, Смольников, Тубич, Анджелкович, Амисулашвили, Шипицин (Коман, 56), Дринчич (Кисляк, 46), Жоазиньо, Марсиу Абреу, Игнатьев, Вандерсон (Конате, 76).
"Терек": Годзюр, Уциев, Йиранек, Кудряшов, Феррейра (Коморовски, 61), Георгиев, Иванов (Садаев, 58), Лежар (Власов, 46), Лебеденко, Адилсон, Аилтон.
![]() |
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом