| ДАЙДЖЕСТ: |
В Сыктывкаре прошел чемпионат России по боксу, в котором приняли участие 218 спортсменов из 41 региона страны.
Как сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих соревнованиях воспитанник РСК «Рамзан», чеченский боксер Ислам Едисултанов завоевал бронзовую награду.
Ислам Едисултанов выиграл два боя в весовой категории до 69 кг (против Максима Зиновьева из Санкт-Петербурга со счетом 16:14 и Арама Амирханяна из Москвы со счетом 14:9), но в полуфинале проиграл будущему чемпиону Александру Беспутину из Красноярска со счетом 15:10, став обладателем бронзовой медали.
Вице-чемпион Всемирной серии бокса (WSB) Адлан Абдурашидов, дающий параллельный зачет Чеченской Республике, в весовой категории до 60 кг в предварительном поединке победил Мушега Акопяна (Московская область) со счетом 16:7. В 1/8 финала Адлан одержал победу со счетом 15:9 над тюменским боксером Виктором Баталовым. В 1/4 финала чеченский спортсмен со счетом 21:11 одолел пермяка Эдуарда Хусаинова. В полуфинале он сломил сопротивление Вячеслова Шипунова из алтайского Бийска. Но в финале чеченский спортсмен, проиграв действующему чемпиону Дмитрию Полянскому (г.Старый Оскол Белгородская область), занял второе место.
-Завершившийся чемпионат дал старт новому четырехлетнему олимпийскому циклу и открыл ряд молодых перспективных боксеров – некоторые из них, возможно, будут выступать в 2016 году в Рио-де-Жанейро, – отметил главный тренер сборной России Николай Хромов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче