Чеченские боксеры завоевали две медали чемпионата России

Просмотров: 1 726Комментариев: 0

Чеченские боксеры завоевали две медали чемпионата РоссииВ Сыктывкаре прошел чемпионат России по боксу, в котором приняли участие 218 спортсменов из 41 региона страны.

Как сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих соревнованиях воспитанник РСК «Рамзан», чеченский боксер Ислам Едисултанов завоевал бронзовую награду.

Ислам Едисултанов выиграл два боя в весовой категории до 69 кг (против Максима Зиновьева из Санкт-Петербурга со счетом 16:14 и Арама Амирханяна из Москвы со счетом 14:9), но в полуфинале проиграл будущему чемпиону Александру Беспутину из Красноярска со счетом 15:10, став обладателем бронзовой медали.

Вице-чемпион Всемирной серии бокса (WSB) Адлан Абдурашидов, дающий параллельный зачет Чеченской Республике, в весовой категории до 60 кг в предварительном поединке победил Мушега Акопяна (Московская область) со счетом 16:7. В 1/8 финала Адлан одержал победу со счетом 15:9 над тюменским боксером Виктором Баталовым. В 1/4 финала чеченский спортсмен со счетом 21:11 одолел пермяка Эдуарда Хусаинова. В полуфинале он сломил сопротивление Вячеслова Шипунова из алтайского Бийска. Но в финале чеченский спортсмен, проиграв действующему чемпиону Дмитрию Полянскому (г.Старый Оскол Белгородская область), занял второе место.

-Завершившийся чемпионат дал старт новому четырехлетнему олимпийскому циклу и открыл ряд молодых перспективных боксеров – некоторые из них, возможно, будут выступать в 2016 году в Рио-де-Жанейро, – отметил главный тренер сборной России Николай Хромов.