| ДАЙДЖЕСТ: |
В Сыктывкаре прошел чемпионат России по боксу, в котором приняли участие 218 спортсменов из 41 региона страны.
Как сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих соревнованиях воспитанник РСК «Рамзан», чеченский боксер Ислам Едисултанов завоевал бронзовую награду.
Ислам Едисултанов выиграл два боя в весовой категории до 69 кг (против Максима Зиновьева из Санкт-Петербурга со счетом 16:14 и Арама Амирханяна из Москвы со счетом 14:9), но в полуфинале проиграл будущему чемпиону Александру Беспутину из Красноярска со счетом 15:10, став обладателем бронзовой медали.
Вице-чемпион Всемирной серии бокса (WSB) Адлан Абдурашидов, дающий параллельный зачет Чеченской Республике, в весовой категории до 60 кг в предварительном поединке победил Мушега Акопяна (Московская область) со счетом 16:7. В 1/8 финала Адлан одержал победу со счетом 15:9 над тюменским боксером Виктором Баталовым. В 1/4 финала чеченский спортсмен со счетом 21:11 одолел пермяка Эдуарда Хусаинова. В полуфинале он сломил сопротивление Вячеслова Шипунова из алтайского Бийска. Но в финале чеченский спортсмен, проиграв действующему чемпиону Дмитрию Полянскому (г.Старый Оскол Белгородская область), занял второе место.
-Завершившийся чемпионат дал старт новому четырехлетнему олимпийскому циклу и открыл ряд молодых перспективных боксеров – некоторые из них, возможно, будут выступать в 2016 году в Рио-де-Жанейро, – отметил главный тренер сборной России Николай Хромов.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.
Путин наградил советника посольства РФ в Иране Рафаэля Геворкяна «Орденом мужества»