ДАЙДЖЕСТ: |
12-го марта в концертном зале Дворца конгрессов «Акрополис» состоялась красочная церемония чествования лучших спортсменов столицы Лазурного Берега Франции города Ниццы за 2017 год под названием «Победы спорта».
Это мероприятие имело две особенности. Во-первых, оно проводилось в 10-й раз и являлось юбилейным, вследствии чего организаторы постарались сделать его более ярким и запоминающимся. Во-вторых, в 2017 году спортсмены Ниццы завоевали на более чем 60 медалей больше, чем в предыдущие годы. На церемонии присутствовали мэр Ниццы Кристиан Эстрози со своими помощниками и гостями.
Всего в этот вечер было приглашено 404 спортсмена, которые завоевали призовые места на чемпионатах Франции, Европы, мира. И среди них шесть вайнахских спортсменов, победителей чемпионатов Франции в различных видах спорта, четверо из которых представляли клуб единоборств «Вайклуб» ( Wayclub ), основателем которого является Магомед Асхапов. Вот их имена:
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с этим большим достижением и будем надеяться, что на следующей церемонии «Победы спорта» их будет еще больше.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому