ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика вошла в тройку лидеров рейтинга «Формирование комфортной городской среды» за 2017 год, подготовленный Министерством строительства и ЖКХ России.
В нем представлены регионы, которые показали наилучшие результаты в создании современной комфортной городской среды и которые завершили программу 2017 года в соответствии со сроками и в полном объеме.
Лучшим регионом РФ по реализации президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» за прошлый год названа Калужская область, набравшая 46 баллов. Вторую строчку разделили Чеченская Республика и Красноярский край (43 балла), а замыкает тройку лидеров Калининградская область (42 балла).
При расчете рейтинга учитывается динамика реализации проекта, вовлеченность общественности и региональных властей всех уровней, в том числе разработка Интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, программы инициативного бюджетирования и наличие главного архитектора, а также выполнение всех требований программы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года