ДАЙДЖЕСТ: |
Перечень группировок и отдельных экстремистов в четверг был опубликовал катарским национальным комитетом по борьбе с террором при министерстве внутренних дел эмирата.
В черный список, созданный Дохой, вошли 19 экстремистов и 8 структур, в частности йеменская ассоциация "Аль-Ихсан", действующая в крупнейшей провинции Йемена Хадрамаут, и ячейка террористической группировки "Исламское государство" (ИГ запрещена в РФ) на Синайском полуострове - "Вилайет Сина"), а также шесть катарских экстремистских групп. В него также включены 11 катарцев, по два подданных Саудовской Аравии и Иордании и четверо египтян.
12 июля прошлого года Доха и Вашингтон подписали протокол о взаимопонимании по вопросам борьбы с терроризмом, а в конце октября Катар принял общий черный список, сформированный в рамках международного Центра по противодействию финансированию террористических организаций, в который входят США и страны-члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре