ДАЙДЖЕСТ: |
В фойе Саратовской областной думы торжественно открылась выставка живописи художников республик Чечня и Ингушетия. Участие приняли живописцы Магомед Закриев, Умар Аздомиров, Ильяс Гадиев, Исса Аушев, Али Аздамиров, Батыр Картоев, Багаудин Сагов, Аслан Бугаев и другие. Выставку подготовили и организовали представители Союза художников Чеченской Республики. Некоторые авторы сами прибыли на вернисаж и с удовольствием позировали на фоне своих полотен.
Источником вдохновения участникам выставки служили преимущественно пейзажи Кавказа. Также на выставке было замечено одно выразительное произведение на историческую тему – "Абрек".
Предполагается, что выставка послужит делу налаживания культурных связей, а также укрепления дружбы народов Саратовской области и Чечни.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете