| ДАЙДЖЕСТ: |
В фойе Саратовской областной думы торжественно открылась выставка живописи художников республик Чечня и Ингушетия. Участие приняли живописцы Магомед Закриев, Умар Аздомиров, Ильяс Гадиев, Исса Аушев, Али Аздамиров, Батыр Картоев, Багаудин Сагов, Аслан Бугаев и другие. Выставку подготовили и организовали представители Союза художников Чеченской Республики. Некоторые авторы сами прибыли на вернисаж и с удовольствием позировали на фоне своих полотен.
Источником вдохновения участникам выставки служили преимущественно пейзажи Кавказа. Также на выставке было замечено одно выразительное произведение на историческую тему – "Абрек".
Предполагается, что выставка послужит делу налаживания культурных связей, а также укрепления дружбы народов Саратовской области и Чечни.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии