| ДАЙДЖЕСТ: |
Возле источников Мелчхи в Чечне могут построить реабилитационный центр, который войдет в структуру проектируемого медкластера в Кавминводах. «Мы видим большой потенциал для создания современного, отвечающего мировым стандартам реабилитационного центра на базе источников лечебной минеральной воды в селе Мелчхи.
В рамках проекта создания инновационного медицинского кластера и специализированных реабилитационных центров в его составе в Чеченской Республике такой центр будет построен именно здесь. Уверен, что симбиоз природных источников и современных технологий помогут создать уникальный реабилитационный центр в регионе», — сообщил первый замминистра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Его слова передаются в сообщении Корпорации развития Северного Кавказа.
Горячие лечебные источники возле села Мелчхи могут стать подспорьем для лечения заболеваний опорно-двигательной системы и желудочно-кишечного тракта, уточняется в сообщении.
Инновационный медицинский кластер на территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии будет включать три специализированные медицинские клиники, технопарк и объекты социальной инфраструктуры, а также семь центров реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионах Северо-Кавказского федерального округа на базе уже существующих медучреждений. Возведение первых объектов медицинского кластера начнется в начале 2019 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО
РОСТОВ. Ростовская область оказалась в топ-10 по меддефициту
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов