Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Воспитательница одного из чеченских детсадов пыталась скрыть несчастный случай с ребенком


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По данным следствия, воспитательница одного из частных детских садов в Грозном не довела до заведующего дошкольным учреждением факт получения малолетней термического ожога первой степени (Ожог 1-й степени характеризуется покраснением и небольшим отеком кожных покровов. Обычно выздоровление в этих случаях наступает на четвертые или пятые сутки, - прим. ред.)

 

Телесное повреждение девочка получила, когда одна из работниц детского сада переносила по помещению, где находились дети, горячий чай в ведре. Брызги с горячей жидкостью попали ребенку на кожу, но медицинской помощи ей при этом не оказали. Более того, воспитатель группы решил умолчать о случившемся.

 

- Проверкой установлено, что учет и расследование несчастного случая с воспитанником не проводились, информация о случившемся в соответствующем журнале не зарегистрирована, - сообщает прокуратура Чечни. - Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой Ленинского района г. Грозного представления об устранении нарушений закона в адрес директора дошкольной образовательной организации, которое находится в стадии рассмотрения.

 

Сотрудники надзорного органа республики намерены привлечь воспитателя группы, в которой обучалась малолетняя, к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"