ДАЙДЖЕСТ: |
06.04.2018
Газпром построит в Чеченской Республике 10 газопроводов
17:19:10
ПАО "Газпром" построит в Чеченской Республике 10 газопроводов. Об этом стало известно в ходе расширенного совещания, посвященного укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке.
В нем приняла участие делегация Чеченской Республики, которую возглавил Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.
На данном этапе идет подготовка к строительству еще 10 газопроводов и проектирование 23 газопроводов», - говорится в сообщении на сайте организации.
В ходе совещания было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей республики. Продолжается масштабная работа по газификации. В настоящее время ведется сооружение восьми газопроводов, которые позволят газифицировать с. Старые Атаги Грозненского района, г. Гудермес и с. Верхний Нойбера Гудермесского района, с. Центарой и с. Бачи-Юрт Курчалоевского района, г. Шали и с. Мескер-Юрт Шалинского района.
Отдельное внимание было уделено проекту по реконструкции магистрального газопровода «Моздок - Грозный». Его реализация позволит повысить надежность газоснабжения потребителей и обеспечить подачу газа на строящуюся Грозненскую ТЭС. Отмечено, что работы по проекту выполняются в намеченные сроки.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года