| ДАЙДЖЕСТ: |

06.04.2018
Газпром построит в Чеченской Республике 10 газопроводов
17:19:10
ПАО "Газпром" построит в Чеченской Республике 10 газопроводов. Об этом стало известно в ходе расширенного совещания, посвященного укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке.
В нем приняла участие делегация Чеченской Республики, которую возглавил Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.
На данном этапе идет подготовка к строительству еще 10 газопроводов и проектирование 23 газопроводов», - говорится в сообщении на сайте организации.
В ходе совещания было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей республики. Продолжается масштабная работа по газификации. В настоящее время ведется сооружение восьми газопроводов, которые позволят газифицировать с. Старые Атаги Грозненского района, г. Гудермес и с. Верхний Нойбера Гудермесского района, с. Центарой и с. Бачи-Юрт Курчалоевского района, г. Шали и с. Мескер-Юрт Шалинского района.
Отдельное внимание было уделено проекту по реконструкции магистрального газопровода «Моздок - Грозный». Его реализация позволит повысить надежность газоснабжения потребителей и обеспечить подачу газа на строящуюся Грозненскую ТЭС. Отмечено, что работы по проекту выполняются в намеченные сроки.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее
АЗЕРБАЙДЖАН. Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван во внешней торговле смогут дополнять друг друга – Папоян
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани