| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на своей странице в социальной сети Mylistory сообщил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.
В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова по развитию транспортной инфраструктуры и созданию более благоприятных условий для пассажиров, недавно в Нижнем Новгороде Р.Черхигов провел встречу с руководством Группы ГАЗ на тему приобретения для транспортной инфраструктуры ЧР нового пассажирского транспорта.
По словам Р.Черхигова, в автомобилях применены современные узлы и агрегаты, а также конструктивные разработки, обеспечивающие повышенный ресурс, комфорт и безопасность перевозок. Автобусы имеют специальные приспособления для удобной транспортировки маломобильных групп населения. В салонах размещены современные сидения, значительно облегчена посадка и высадка пассажиров.
«Уверен, что новые автобусы станут популярными и востребованными среди гостей и жителей г. Грозного, будут способствовать значительному снижению ожидания автобусов пассажирами», - написал Р. Черхигов.
Планируется, что уже в текущем году новые автобусы выйдут на городские маршруты столицы республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром