| ДАЙДЖЕСТ: |
Итальянская спортивная ассоциация World Fighters Corporation (WFC) второй год проводит чемпионаты мира по своей версии во многих видах единоборств.
7-8 апреля в Милане WFC проводил легко-контактный чемпионат мира по боксу, карате кумитэ и Шиндокай, кикбоксингу, муай-тай, К-1, ММА, грэпплингу. Соревнования проходили в возрастных группах до 12 лет, 13-14, 15-17 и от 18-ти лет и старше.
Основатель и главный тренер клуба единоборств «Вайклуб»/ Wayclub NCAO из Ниццы Магомед Асхапов повез четырех воспитанников на эти соревнования. Спортсмены «Вайклуба» являются универсальными бойцами и могут выступать в любом виде единоборств, что они и сделали в Милане. Все четверо — Адам Асхапов, Султан Джамалдиев, Малик Кайхаров и Магамед Арсаев завоевали по одному поясу чемпиона. А могли бы привезти их и по несколько, если бы не откровенное засуживание. Сразу по приезду в Ниццу Магомед Асхапов занялся подготовкой подробных отчетов и протестов против безобразного судейства, будем надеяться, что они найдут своих адресатов.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией
Россия готова к трехсторонним переговорам по Украине в ноябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки