| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместители муфтия Чечни Ансар Хетиев и Турко Даудов встретились с черкесами, проживающими на территории Палестины. Встреча прошла в здании Духовного управления мусульман республики.
Приветствуя делегацию черкесов, Хетиев подчеркнул, что они являются очень важными гостями, поскольку Палестина имеет особое значение для каждого мусульманина. Там находится третья по значимости исламская святыня – мечеть Аль-Акса. «Следует отметить, что в самое трудное время для чеченского народа, в годы военной кампании, черкесы приняли наших детей и оказали им всяческую помощь.
Всевышний в священном Коране говорит (смысл): «Верующие друг другу братья», – подчеркнул Хатиев. Гости отметили, что остро чувствуют боль других и сплотились еще в годы высылки чеченцев и черкесов в Сибирь. Они выразили признательность главе Чечни Рамзану Кадырову за внимание, которое он оказывает чеченскому и другим народам.
Летом 2017 года глава Чечни заявил о готовности сложить полномочия, чтобы лично служить в структурах, обеспечивающих безопасность мечети Аль-Акса.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций