ДАЙДЖЕСТ: |
По этому поводу помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев встретился с генеральным директором компании «International Gemological Laboratories» Олегом Скворцовым и представителями бизнеса из Индии Сунни и Нагжбай Сакария. Об этом сообщается на официальной странице мэра Грозного в Mylistory.
Стало известно, что инвесторам будет предоставлена необходимая площадка для размещения станков и дополнительного технического оборудования, а также для лаборатории по проверке качества огранки драгоценных камней. Специалистов в лабораторию инвестор подготовит за свой счет в геммологическом Центре МГУ им. М.В.Ломоносова.
Кроме этого, бизнесмены готовы зарегистрировать компанию в Грозном и в будущем открыть филиал в Москве. Новое производство подразумевает применение современных технологий огранки драгоценных камней. Для работы на начальном этапе будут привлечены специалисты из Индии и Москвы, с последующей передачей опыта чеченским геммологам.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»