| ДАЙДЖЕСТ: |
Чечня включена в состав национальной эстафеты Олимпийского огня на предстоящей в 2014 году Олимпиаде в Сочи.
"Чечня вошла в состав национальной эстафеты Олимпийского огня. Это очень важное событие, и поэтому уже начата работа по подготовке этого мероприятия", – пояснил представитель минспорта Чечни.
По словам чиновника, возможность пронести олимпийский факел по территории республики получат 170 ее жителей. В первую очередь это право получат олимпийские чемпионы, победители международных соревнований, а также известные спортсмены и ветераны спорта.
Факел Олимпийских игр в Сочи будет доставлен в Москву в октябре 2013 года. Около 14 тысяч граждан страны пронесут его по всем регионам Российской Федерации.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»