| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, в работе заседания приняли участие главы муниципальных образований ЧР – члены МВК, руководство государственного комитета архитектуры и градостроительства ЧР, архитекторы, представители партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.
В качестве приглашенных присутствовали представители ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова и республиканских отделений Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых.
На повестку заседания были вынесены вопросы участия во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик, разработки дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, благоустраиваемых в 2018 году, и скорейшему началу работ по благоустройству.
В ходе обсуждения работы, проводимой муниципалитетами по реализации проекта, Муслим Зайпуллаев подчеркнул, что при разработке дизайн-проектов и сметной документации благоустраиваемых объектов особое внимание необходимо уделить созданию доступной для инвалидов городской среды и финансовому обеспечению мероприятий по доступности благоустраиваемых объектов для маломобильных групп населения.
Министр также порекомендовал органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ЧР привлекать на возмездной основе к работе по созданию дизайн-проектов благоустройства территорий студентов архитектурного факультета нефтяного технического университета, которые проявляют активный интерес к реализации в ЧР проекта по формированию комфортной городской среды.
«Это показал региональный архитектурный конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства, проведенный в текущем году министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики. Напомним, что победителем конкурса и его основными участниками стали студенты указанного вуза - будущие архитекторы»,– рассказали в пресс-службе Минстроя Чечни.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в сфере ГО и ЧС
Реальные доходы 65% российских домохозяйств выросли за три года
ГРУЗИЯ. Пропускная способность порта Анаклия в Грузии превысит 1 млн контейнеров
Зеленский не подпишет мирный договор с Россией, если он включит уступку территорий
ЧЕЧНЯ. Социальный фонд Чечни усилил поддержку семей с детьми в 2025 году
Милонов предложил выплачивать многодетным матерям пособие ко Дню матери
ЧЕЧНЯ. В Серноводске отметили День матери ярким праздником в Доме детского творчества
Зимний отдых в Адыгее и Абрау-Дюрсо выросли более чем на 100%