ДАЙДЖЕСТ: |
В Пятигорске состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Главный документ в жизни каждого гражданина России юным жителям округа вручил лично полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.
В столицу СКФО 6 декабря съехались ребята из разных регионов округа, в том числе и Чечни. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», реализуемой Российским Союзом Молодёжи.
В церемонии вручения паспортов приняли участие и такие почетные гости как председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий, начальник Межрегионального управления ФМС России по СКФО Александр Мещеряков, руководители управлений ФМС России в регионах округа, министр образования Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель Комитета по делам молодежи Ставрополья Ирина Шатская.
Чеченскую Республику представляли старший инспектор УФМС РФ по ЧР Фатима Ахмадова и председатель Чеченского регионального отделения РСМ Муса Дунаев. Среди юных жителей округа, получивших паспорта в Пятигорске, Мансур Эстамиров, Иман Алдамова и Магомед Латаев из Чечни.
С напутственными словами к ребятам обратился Александр Хлопонин. Он подчеркнул о необходимости ответственно относиться к статусу гражданина России и призвал беречь мир и спокойствие на Северном Кавказе.
«Россию строить молодым!» – таким девизом завершилось торжественное мероприятие, организованное Союзом молодежи Ставрополья.
- Ребята, получившие важный документ, удостоверяющий личность, те, которые отличились в учебе и общественной жизни – участники различных фестивалей и форумов, акций. Их отбор проводился районными отделами образования и Департаментом образования города Грозный. Молодые люди получили не только паспорта, но и памятные подарки, а также произнесли клятву гражданина Российской Федерации, – рассказал агентству Муса Дунаев.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии зафиксировали настоящий туристический бум
ЧЕЧНЯ. Чечня в топ-10 регионов России с лучшим инвестиционным климатом
ЧЕЧНЯ. Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга
КРАСНОДАР. Назван самый предпочтительный вид мяса для шашлыка в Краснодаре
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началась реформа работы государственных архивов
ЧЕЧНЯ. ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом
РОСТОВ. В Батайске ищут майнеров-призраков укравших свет на 2,4 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия решила заманить к себе туристов со всей России
ЧЕЧНЯ. Чечня сократила потери воды на 18% и построила 2,6 млн кв. м жилья за год
РОСТОВ. Ростовская область привезла с ПМЭФ рекордные 210 млрд рублей