| ДАЙДЖЕСТ: |
Удивительный музей истории вайнахов открылся в туристическом комплексе «Аьрзунан бен» («Орлиное гнездо») в горном селе Махкеты Веденского района Чеченской Республики.
Здание музея построено как традиционная чеченская башня. Внутри действует экспозиция, посвященная быту вайнахов и традициям древнего местного зодчества. Чеченский народ имеет богатую историю, а традиции этого народа по сей день чтут и соблюдают даже те кто не по своей воли покинули свои родные земли.
В этом удивительном месте вы сможете насладиться горными пейзажами, познакомится с местными жителями и узнать о быте и традициях чеченского народа. Добро пожаловать в туристический комплекс «Орлиное гнездо»! Мы с нетерпением ждём вас в горном селе Махкеты!
![]() |
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта