ВК "Грозный" обыграл кемеровский "Кузбасс"

Просмотров: 1 437Комментариев: 0

Фото: kuzbass-volley.ruВ субботу кемеровские волейболисты не смогли переиграть соперника в очередном туре Суперлиги. В четырех партиях победы над хозяевами добилась команда "Грозный".

Первый сет остался за гостями, которые действовали на кемеровском паркете скорее по-хозяйски. Во второй партии кузбассовцам удалось возобновить интригу, уверенно выиграв отрезок матча со счетом 25:18. Но следующие два сета взял "Грозный" и записал, таким образом, в свой актив три очка. Итоговый счет 1:3 (20:25; 25:18; 19:25; 23:25).

"В самом начале мы начали уступать по игре в базовых элементах – прием и подача. От них и строится вся игра. Команда из Грозного хорошо подавала, хотя мы на тренировках это отрабатывали, но по ряду причин у нас не получилось сделать хороший прием, чтобы мы смогли играть первым темпом и строить комбинационную игру, – цитирует пресс-служба "Кузбасса" своего игрока Вячеслава Тарасова. – Второе, чего нам не хватило, – это игра в защите.

Буквально пара-тройка таких мячей могла нас завести и заставить переломить ход игры. Что касается собственной игры, могу сказать, что не хватает игровой практики, поэтому пытаюсь цепляться за каждый шанс, который дают. Пытаюсь выложиться по максимуму. Сегодня, вроде бы, получилось. Мы проиграли четыре матча подряд, причем в каждой из игр могли цепляться за победу. Теперь нам нужно творить чудеса на выездах, и в домашней игре с "Уралом" через неделю хочется порадовать своих болельщиков победой".