ДАЙДЖЕСТ: |
С 11 по 14 мая в Грозном в Спорткомплексе «Олимпийск» пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе среди взрослых, памяти легендарного человека, заслуженного тренера СССР и России Дэги Имрановича Багаева (Дала геч дойла цунна).
Человек, который знаком всем любителям спорта, достойный сын своего народа, который в самые трудные моменты тренировал чеченских спортсменов, завоевывал вместе с ними самые высшие мировые награды.
- Дэги Имрановича очень ценил и уважал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), всегда отзывавшийся о нем только с самой лучшей стороны, отмечая его весомый вклад в самые трудные для чеченского народа времена в развитие спорта нашей Республики и страны.
С огромным уважением и почтением относился к нему также Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, часто приезжая к нему в гости и слушая интересные истории из его насыщенной событиями жизни. Об этом на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «АХМАТ» написал президент Федерации спортивной борьбы ЧР Б.Сайтиев.
На турнир памяти Дэги Имрановича ожидается приезд знаменитых спортсменов, его друзей, близких и даже тех, кто хоть один раз встречался и общался с ним. Огромное количество людей изъявило желание приехать и воочию увидеть данное событие, лично присутствовать на нем.
На турнире наряду с другими выступят одни из лучших представителей республиканского борцовского клуба «АХМАТ».
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей
КБР. Кабардино-Балкария примет участие в первом Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера