ДАЙДЖЕСТ: |
В правила журналистского конкурса «Золотое перо» внесены изменения. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, директор Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов. Он сообщил, что в офисе Департамента прошла рабочая встреча информационных партнеров VIII Международного конкурса журналистов «Золотое перо» памяти первого Президента Чеченской республики ( Чечни ), Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
– Совещание было проведено в целях оптимизации условия проведения конкурса. После бурного обсуждения было принято решение об отмене номинаций разделяющих работы участников на региональный и федеральный уровень. Это означает, что теперь и региональные и федеральные журналисты будут состязаться на общих условиях в трех номинациях: телевидение, радио, печатные и интернет СМИ. По словам мастеров журналистики, чеченские журналисты могут составить достойную конкуренцию журналистам федеральных СМИ, – заявил Иса Хаджимурадов.
Он также сообщил, что жюри ожидает, что в конкурсе примут участие журналисты из 80 стран мира. Награждение победителей конкурса запланировано на середину марта 2013 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ