| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне, 20 апреля, в международный аэропорт г. Грозного прибыл первый рейс авиакомпании Air Arabia из города Шарджа Объеденных Арабских Эмиратов.
Встречали самолет заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, гендиректор ФГПУ «Вайнахавиа» Солсбек Гамбулатов, представители республиканские СМИ, родственники пассажиров.
По словам Х. Хакимова, цены на билеты будут самые доступные по сравнению с другими регионами.
«Также открытие нового авиарейса способствует привлечению инвестиций и туристов. Мы будем продолжать работу в этом направлении. У нас также в планах открытие прямого авиасообщение с Саудовской Аравией», - сказал он.
Авиаперевозчик Air Arabia из ОАЭ будет осуществлять полеты два раза в неделю. Средний возраст авиапарка - 2-3 года.
Air Arabia в настоящее время осуществляет полеты по 140 маршрутам по всему миру из пяти центров на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Авиакомпания продолжает расширять свою сеть, чтобы и дальше предлагать качественные и экономичные путешествия.
Отметим, что переговоры с руководством Air Arabia об открытии рейса ОАЭ - Грозный, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова вёл вице-премьер Х. Хакимов.
![]() |
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в тройку регионов, получивших 3 млрд на развитие туризма