ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание правительства с участием глав городов и районов республики, руководителей ресурсоснабжающих организаций, представителей правоохранительных органов, посвященное вопросам платежной дисциплины и оплаты ЖКУ.
Р. Кадыров отметил, что собираемость платежей по сравнению с предыдущими годами значительно улучшилась, но все же требует активного участия всех ответственных служб. По его словам, качество комуслуг напрямую связано с собираемостью коммунальных платежей. Необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить высокий уровень платежной дисциплины. Он отметил, что зачастую неплательщиками являются зажиточные жители республики, в то время как малоимущие слои населения пытаются исправно платить. Такая ситуация просто недопустима, подчеркнул глава республики. Он поручил в течение месяца выработать более эффективный подход к решению проблем в сфере ЖКУ, предупредив, что спрос будет строгий.
Глава ЧР также поручил провести актуализацию списков льготников на оплату ЖКУ из средств бюджета ЧР. На эти цели в текущем году, по словам Р. Кадырова, выделены средства в размере 400 млн. рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день