ДАЙДЖЕСТ: |
В Италии осужден выходец из Чечни, которого признали виновным в международном терроризме
Отмечается, что задержанный готовился совершить массовый теракт в Бельгии, где у него были связи с местными террористическими ячейками, сообщает РИА «Новости».
Его арестовали ранее в Фодже в июле 2017 года. По данным следствия, Бомбаталиев планировал организовать теракт, жертвами которого должны были стать в том числе и мусульмане.
К осуществлению теракта он собирался привлечь свою жену Марию Качмазову, которая жила в Неаполе. По информации следователей, женщину после ареста Бомбаталиева экстрадировали из Италии.
Установлено, что Бомбаталиев поддерживал тесные связи с ИГИЛ и участвовал в преступных акциях. Так, он участвовал в нападении на Дом печати в Грозном в декабре 2014 года. Предполагается, что он воевал и в Сирии на стороне террористов. В Италию Бомбаталиев прибыл из Бельгии.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента