ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Чеченской Республике проходит эстафета
«Знамя Победы».
Организатор акции - Министерство ЧР по делам молодежи.
Мероприятие в торжественной обстановке стартовало в Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В нем приняли участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, председатель Совета ветеранов ЧР Эми Сулейманов, военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов, учащиеся центра, в том числе внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, представители органов исполнительной власти, участники военно-патриотических организаций.
В ходе акции копия «Знамени Победы» пройдет по всем городам и районам Чеченской Республики, где состоятся торжественные церемонии встречи стяга и чествование ветеранов войны. Завершится эстафета в Грозном накануне празднования Дня Победы - 9 мая.
Мероприятие проводится в целях повышения интереса учащихся к историческому прошлому и памятным событиям страны, воспитания патриотизма в молодых людях, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству.
Эстафета стартовала 24 апреля и завершится 9 мая 2018 года, в ходе которой предполагается передача копий «Знамени Победы» в общеобразовательные учреждения.
Вручение копий «Знамени Победы» проводится на торжественных общешкольных линейках в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтах.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике