Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров вместе с любителями спорта из клуба «Горец» совершил велопробег из Шали в Грозный


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr

04.05.2018
Р. Кадыров вместе с любителями спорта из клуба «Горец» совершил велопробег из Шали в Грозный


10:22:25


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и любители спорта из клуба «Горец» открыли велосезон пробегом из Шали в Грозный.


Об этом сообщил Глава ЧР на своей странице в «ВКонтакте».


«В четверг после инспекции строительных объектов в Шали мы вместе с Чеченским велоклубом «Горец» официально открыли велосезон гонкой из города Шали в город Грозный. Очень приятно было видеть среди участников дорогих братьев - Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, начальника УФСВНГ РФ по ЧР Шарипа Делимханова, Секретаря Совбеза ЧР Вахита Усмаева, председателя Счетной палаты ЧР Ису Тумхаджиева, министров, глав районных администраций», - написал Р. Кадыров.

Он также отметил, что велоклуб «Горец» играет большую роль в пропаганде здорового образа жизни.


По его словам, на старт вышли около двухсот человек, среди которых были многочисленные участники клуба «Горец» вместе с фанатом и известным «горцем» Вахитом Усмаевым, а также большое количество любителей велоспорта.


«Во время проезда через Шали, Герменчук, Мескер-Юрт, Аргун к нам присоединялись местные молодые люди и подростки. Любой желающий имел возможность попробовать свои силы. Практически все смогли доехать до мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова в центре Грозного. Позади 34 км. пути, впереди - новые старты, новые маршруты! Могу уверенно сказать, что большинство из нас были в состоянии проехать ещё не один десяток километров. Ну а я продолжил спортивный день плаванием в бассейне», - написал Глава ЧР.


Напомним, велоспорт в Чеченской Республике благодаря стараниям Главы ЧР является одним из самых массовых видов спорта. Свой вклад в популяризацию велоспорта вносит РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который ежегодно дарит детям в разных населенных пунктах тысячи велосипедов. В республике систематически проводятся массовые велопробеги, причем каждый год выбираются новые маршруты.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"